Для любителей туристического отдыха, зима – это горячее время для путешествий. Кто-то предпочитает жаркие страны, желая сменить суровую зиму на тёплое лето, а кто-то хочет увидеть и испытать все прелести зимнего экстрима.

Если вы хотите ярко и незабываемо провести свой зимний отпуск, то идеальный вариант – это отправиться на горнолыжные курорты Болгарии. Эта страна особенно пользуется популярности среди семей с детьми, желающих приобщиться к зимним видам спорта. Для этого здесь созданы все условия. Вы сможете найти комфортабельные семейные отели с хорошо организованным питанием, включая детское, богатой развлекательной программой, предоставлением услуг няни. Главное определиться с тем, что для вас важно в организации бытовой жизни.

Зимний отдых с детьми в Болгарии 2

Самое главное, не забудьте детские солнцезащитные очки а так же крем с уф-защитой. И помните о правильно положении тело, при спуске вниз, это позволит избежать проблем в будущем, симптомы поясничного остеохондроза надо избегать с детства.

Зимний отдых с детьми в Болгарии 1

Если вы отправляетесь на горнолыжный отдых с детьми в Болгарию, то предпочтение стоит отдать спокойным трассам для любителей. Например, можно поехать на курорт Банско. Спуски здесь плавные, природа очень красивая, а детям помогать осваивать горнолыжный спорт будут профессиональные тренера. Идеальный возраст для начала горнолыжных тренировок – семь лет. Также можно посетить Пампорово, Банско, Боровец и другие. На любом курорте вам будет предложено качественное снаряжение и отлично организованный отдых. Кроме катания с горок, вам могут предложить разнообразные экскурсии, посещение национальных парков и заповедников, а также другие весёлые развлечения, как для детей, так и для взрослых.

Большим плюсом горнолыжных курортов Болгарии являются комфортные климатические условия, а также свежий, чистый, горный воздух, что очень полезно для детей.

Если вы хотите с пользой и массой положительных эмоций провести зимние каникулы с детьми, то стоит отправиться в Болгарию.