Ребенок уже с полугода начинает, есть что-то помимо молока или смеси. Тут важна каждая деталь, важны продукты, которыми вы кормите ребенка и их качество. Так же важно — то из чего вы кормите его. Первая посуда должна быть тщательно подобрана.

При покупке обратите внимание на то можно ли ее использовать в микроволновой печи. Естественно лучше иметь возможность в любой момент воспользоваться микроволновой. Ребенок очень долго кушает, если же понадобиться подогреть, то лучше греть в микроволновой печи, если греть другим путем, то ребенок сильно раскапризничается, ведь малыши еще не умеют ждать.

Если ребенок не очень хорошо кушает, то купите тарелку с рисунком на дне. Рисунок заинтересует кроху и у него будет дополнительный стимул для поедания каши. Малыш захочет съесть все, что бы только добраться до заветного рисунка.

Чтоб ребенку было еще интересней можно приобрести тарелку со съемным дном. Так вы замените картинку, и ребенок будет с интересом искать новый рисунок.

Дети раннего возраста любят все хватать и тащить к себе. Тут вам нужно тарелка с присоской. Такие тарелки не дадут крохе развернуть на себя кашу или суп. Ну, по крайней мере, первые месяца, а потом у ребенка все равно найдутся силы оторвать тарелку вместе с присосками.