Отношения между мужчиной и женщиной всегда были неоднозначны, и полны подводных камней. А тема измены вообще долгое время не подымалась и замалчивалась. Порой взрослые ведут себя как маленькие дети: закрыл глаза – значит в безопасности, не говоришь о проблеме – значит, ее нет. Наверняка многих интересует вопрос: а можно ли быть счастливым в браке без походов «налево»?

Делом в том, что сейчас изменяют и женщины, и мужчины. Если раньше этим «грешили» в основном мужчины, то по последним статистическим данным женщины догнали мужчин в этом не популярном рейтинге. Причины измен остались все те же: семейный быт, однотипность сексуальной жизни, отсутствие внимание со стороны партнера. Поэтому каждый решает для себя сам, что такое измена — предательство или бегство?. И говорить нужно честно, чем бы измена ни оправдывалась: бегством от скуки, бессилием, желанием новых ощущений, но в любом случае – это предательство. Почему предательство? Да потому, что дома нас ждет человек, который когда-то был самым дорогим, с которым мы однажды решили связать свою жизнь.
Людям свойственно находить оправдание себе. Однако почему бы просто с супругом не поделиться мыслями, которые беспокоят? Заявить о том, что в отношениях есть проблема и ее нужно решать. Не хватает внимания? Скажите об этом. Жизнь стала скучной? Найдите совместное хобби. Диалогом можно решить все проблемы. Ведь если брак был основан на любви, тогда и вами дорожат, и вы дорожите человеком. В таком случае, любовь не прошла, как может показаться вам, она немного угасла и ее нужно заново возродить. Устройте романтический ужин в вашем любимом ресторане, вспомните, как вы были влюблены друг в друга и как хотели создать счастливую, и прочную семью. В наше время верность ценится все меньше, а настоящая любовь невозможна без этого.

Человек сам решает, чем он жертвует, когда идет на измену. Люди даже не задумываются над тем, что можно быть счастливым без походов «налево» и без обмана. Разве мимолетное увлечение может быть важнее семьи?