Первая или нет беременность – это всегда изменения в организме женщины, и не только физиологические, но и эмоциональные и психические. Если беременность протекает замечательно, то это радует не только саму женщину, но и ее семью. Если же есть угроза выкидыша, то это повод для решительных действий, чтобы сохранить малыша.
Тонус матки у беременных 2
Один из методов сохранения ребенка, — это дозированная рефлексотерапия для беременных женщин. Исследования показали, что этот метод хорошо помогает изменить эмоциональное и психическое состояние женщины, что способствует хорошим физиологическим показателям.

Конечно, иногда происходят самопроизвольные выкидыши, еще до того, как женщина узнает о беременности. Самый распространенный период, когда существует угроза выкидыша это 12-20 недель. Часто, после выкидыша, женщина может иметь благополучные беременности и роды.
К ЧЕМУ НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ.2
Если женщина почувствовала, что есть угроза выкидыша. Появились выделения, или расширилась лоханка матки, нужно сразу же поехать в больницу. Дома невозможно сделать УЗИ, и другие анализы, по результатам которых врачи окажут квалифицированную помощь.

Если нет необходимости в госпитализации, но угроза остается, необходим покой и поменьше физической активности, отсутствие стрессов и правильное питание.
Ранняя беременность: как вести себя в такой ситуации?
При госпитализации обычно предусмотрен постельный режим. Никаких прогулок. Разве только в кресле-каталке. Вставать можно только в туалет. Назначают капиллярное принятие лекарств, уколы и таблетки в определенном режиме, которые не забудешь принять, персонал будет приносить по графику.

Важно делать все возможное, чтобы сохранить ребенка, не относиться к рекомендациям врачей халатно, а соблюдать все предписания. Образ жизни беременной женщины отличается от ее обычного режима жизни.