После того как вы узнали, что беременны, не стоит поддаваться панике, а следовать простым советам, которые приведены ниже. Сперва важно полностью переосмыслить весь рацион питания. Самым простым решением будет выбрать натуральные продукты, это, разумеется, фрукты и овощи, желательно не из супермаркета, молочные продукты, мясо и рыбу. Рекомендуется ограничиться в потреблении сладких и мучных продуктов. Полезно и нужно пить очень много жидкости обязательно чистую воду.
Первая беременность

Первая беременность4

Необходимо отказаться от вредных привычек. Также нужно откорректировать способ жизни, лучше исключить вечеринки и посещения дискотек. Не стоит заниматься тяжёлой физкультурой. Нельзя поднимать тяжести больше 3 кг. Больше гулять на свежем воздухе и отдыхать. Избегайте стрессовых ситуаций, нужно обязательно состоять на учёте в поликлинике, чтобы с первых дней вашу беременность вёл специалист. Самостоятельно, без одобрения лечащего врача, лучше избегать приёма лекарственных препаратов.

Первая беременность2

Избегайте контактов с носителями инфекционных заболеваний, это касается особенно первого триместра беременности. Это все потому что большинство инфекций, способны привести к аномалиям в развитие плода. На период беременности лучше отказаться от использования синтетических материалов в одежде, или хотя бы свести их к минимуму. Косметические средства лучше выбирать на основе натуральных компонентов. Обязательно проходите все осмотры, которые стоят в плане. Если посещаете массажиста, ходите на фитнес или занимаетесь спортом, то обязательно сообщите о своей беременности, чтобы они смогли скорректировать программу с учётом вашего особого положения. В том случае, когда возникают различные вопросы, по состоянию вашего здоровья – не стесняйтесь задавать вопросы специалистам.

В итоге хочется отметить, что хорошее протекание беременности будет залогом здоровья вашего будущего малыша. Поэтому берегите себя!