Вы влюбились? И, возможно, встретили мужчину своей судьбы? Но сомнения всё-таки присутствуют: нравитесь ли вы избраннику? Как он к вам относится? испытывает ли он к вам то, что испытываете вы? Все эти вопросы, конечно, можно задать, но правдивый ли ответ вы услышите? Мужчины склонны не говорить о своих чувствах. Но всё-таки разузнать это можно. Просто необходимо быть очень внимательной и наблюдательной.

Об испытываемых чувствах может рассказать язык тела, взглядов, жестов, мимики. Поведение мужчины, влюблённого в девушку, будет явно отличаться от его обычного поведения. Об этом точно могут сказать люди, которые хорошо его знают. Но если вы только познакомились с человеком, то не можете знать его обычное поведение. Невербальные жесты влюблённого мужчины незаметны для него самого, но читаемы окружающими. Внимательно приглядитесь к тому, как ведёт себя ваш новый друг. Его слова, контролируемы им, но жесты, чаще всего, остаются неосознанными.

Сначала обратите внимание на взгляд. Мужчина, испытывающий симпатию, смотрит открытым взглядом, не прячет глаза, он, как бы, осматривает понравившуюся ему девушку. Его взгляд отмечает общую привлекательность объекта обожания, задерживается в области груди и бёдер. Глаза широко открыты, можно уловить то, что взгляд часто возвращается к вашим глазам. Бывают, конечно, и наглые и даже двусмысленные взгляды, так что будьте внимательны и к речи человека. У наглецов чаще всего и слова такие же.

Кроме глаз, обратите внимание на позу мужчины. Расположенный к вам человек обращён полностью всем телом к вам. Банальное прихорашивание в вашем присутствии – тоже показатель заинтересованности. Мужчина приглаживает волосы, стряхивает с одежды несуществующие пылинки, может начать поправлять мужскую куртку, галстук и т. д. Даже, скрывая свои чувства, мужчина проделывает это всё совершенно неосознанно. Очень красноречивым является и ещё один интересный жест. В присутствии понравившейся женщины мужчина засовывает большие пальцы своих рук за ремень или засовывает руки в карманы, или же просто кладёт руки на свои бёдра. Тем самым он инстинктивно обращает внимание девушки на области паха и живота. Без сомнений вы интересны ему.

Симпатия может проявляться и в других незаметных на первый взгляд жестах. Как будто, случайное прикосновение (неоднократное), близкое нахождение его тела, открытая улыбка, забота. Мужчина приподнял одну бровь – интерес к вашей персоне, заметили часто приоткрытые, немного влажные губы – симпатия. Замечено даже такое интересное явление: влюблённый мужчина часто неосознанно копирует движения, которые совершает его любимая женщина. Но все жесты необходимо анализировать тщательно и обязательно в комплексе. И, кто знает, возможно, вы узнаете очень много об отношении к вам любимого мужчины.