София, или Софья в переводе с греческого означает «мудрость». Оно часто ассоциируется в нашем сознании с тремя другими женскими именами: Вера, Надежда, Любовь «и мать их Софья». Давая девочке имя София (Софья), родители могут надеяться, что судьба одарит ее разумностью и рассудительностью.

Имя Софья действительно положительно сказывается на характере девочки. По уровню умственного развития она зачастую опережает своих сверстников, уже с детства в ней проявляются способности к музыке и рисованию, интерес к чтению, поэтому, придя в школу, она умеет хорошо читать и писать.

София-подросток склонна к мечтательности и фантазиям, что не мешает ей с интересом учиться и заниматься саморазвитием. Она сострадательна, но, в то же время, честна и прямолинейна.

С возрастом в Софии могут проявиться некоторая заносчивость и высокомерие, что проявляется в пренебрежительном отношении к недостойным с ее точки зрения людям. Порой Софии не хватает самокритичности, но она старается не попадать в компрометирующие ситуации.

Имя София 2

Любовь и брак

София не стремится к лидерству в любовных отношениях, но выбирает мужчину с интеллектом не ниже своего – образованного, всесторонне развитого, культурного, главными преимуществами которого будут ум, тактичность и хорошее чувство юмора.

Как правило, в жизни Софии бывает только один брак по большой любви. Она преданная и любящая жена, готовая всем пожертвовать ради благополучия своей семьи. Оказавшись перед выбором между семьей и работой, она выберет семью и будет посвящать ей все свои силы и время.

София – настоящая хранительница домашнего очага, прекрасная хозяйка и заботливая мать. Однако ее склонность чересчур опекать детей может привести к тому, что они вырастут неблагодарными эгоистами и не будут проявлять к ней должного уважения.

Зато в отношениях с мужем у Софии будет все благополучно, они всегда будут оставаться близкими и теплыми. Она не способна на обман и измену, поэтому доверительные отношения с мужем имеют для нее такое значение.

Имя София 1

Работа и карьера

Хотя семья для Софьи на первом месте, она проявляет в работе увлеченность и немалые способности, что делает ее незаменимой и позволяет добиться повышения. Профессии, которые предпочитает Софья, часто связаны с публичностью и общением, могут носить творческий характер.

Профессиональную деятельность София воспринимает как свое личное пространство, где она может реализовать свои креативные способности. В работе самодостаточна и самостоятельна, что порой вызывает не слишком хорошее отношение коллег. Она не любит чужих советов и, как следствие, вынуждена учиться на собственных ошибках.

Софии сложно работать в коллективе, где требуется командная работа, поэтому нередко она организует собственный бизнес, которым руководит вполне успешно.

Имя София 3

По материалам: http://felomena.com/imena/.