Долгожданная или нежелательная беременность — любая имеет свои последствия, как положительные, так и отрицательные. Роды тоже, даже если они прошли отлично могут иметь за собой дурные явления. Во первых, это лишний вес. Далее, растяжки, отечность, шрамы, неутешительные диагнозы и болезни.
К ЧЕМУ НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ.
К ЧЕМУ НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ.2
Большое заблуждение многих женщин, что беременность и роды — это счастье и больше ничего. Как правило, 10 % из всех рожениц по всему миру, делают обратные выводы. У американцев это называется пост родильной депрессией. Беременность – это время на подготовку, чтобы глубоко вникнуть в понятие «ответственность за жизнь будущего человека». Для этого периода характерны частые визиты к врачу, сбор многочисленных анализов, постоянные предупреждения об опасностях и запреты, токсикоз и боязнь родов. Все это ведет к нервозности и не высыпанию, а иногда и о сожалении своего «интересного» положения.
К ЧЕМУ НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ.4
После родов начинается наисложнейшие время в жизни женщины. Это хроническое не высыпание, перерастающие в нервный срыв или депрессию, постоянное чувство страха или «что-то делаю не так», ограничения при кормлении грудью, острая нехватка свободного времени и гнетущее ощущение обязанности. А самыми частыми болезнями молодых мам являются мастит, цистит, эндометрит, геморрой, варикоз. Если удачно преодолеть такой период, то к другим жизненным проблемам автоматически выработается иммунитет.