Вот прошли эти девять месяцев беременности… С настроением у всех по разному во время беременности, у меня оно было ни к черту. Хотелось побыстрее родить, чтобы хотя бы прошел этот период «скрежетания мужу по нервам и не только». Это еще пол беды, вот к концу беременности были ягодки. Прихватило спину, да так… что ходить было просто невозможно. В голове была только одна мысль — родить и чтоб сразу боль прошла.

И вот настал тот час. Родился прекрасный малыш. Боль в спине прошла. Стало легко. Но только на первые сутки. Конечно при болях в спине необходимо сделать мрт позвоночника в Москве, снимок, посетить хирурга, ходить на массаж, но всё же, послеродовое схождение костей дело сугубо индивидуальное.

Потом боль опять вернулась, и на фоне всего этого начались многочисленные «нельзя». Нельзя соленого, перченного, острого, жидкого, твердого, да вообщем, ничего нельзя, потому что газики у ребенка.
И вот сидишь и думаешь над каждым куском еды и думаешь «Это же так вкусно… и хочется, а нельзя». Нельзя не потому что нельзя, а потому что боишься что ребенок будет всю ночь плакать… Ну и в итоге получается что покушать толком нельзя. И вот с этого момента начинается психоз.
Мало того что ночью выспаться невозможно, так еще и поесть не дают по-человечески. Обидно как-то.

Но это пол беды. К этому привыкаешь. Но когда выясняется что кормящая мама должна безвылазно сидеть дома с ребенком, потому что ребенку нужна сиська — это становится катастрофой. Четыре стены угнетают.И самое ужасное то, что не знаешь когда это закончится…

Мне с одной стороны повезло, с другой это не очень хорошо. Мой ребенок перешел на смешанное питание. И иногда добрые бабушки забирают его на ночь, чтоб я и муж отдохнули, выспались. Но какой там спать! Хочется общения. И тут выходишь в люди. Гости ли это, бар, кафе, клуб — везде есть алкоголь, который все принимают. А тебе опять нельзя. Нельзя потому что ты кормящая мать.

Бокал вина не повредит… Но ведь где-то в глубине души хочется расслабиться, а не получается… Потому что все мысли о ребенке — получается замкнутый круг.

Остается набраться терпением на всё время кормления грудью.Отдохнуть всегда успеем.