Подрастают наши дети, заканчивается период садиков и игрушек. Приближается 1 сентября и у родителей детей начинаются судорожные поиски вещей, необходимых любимому чаду в школе. Как же ориентироваться в о множестве предложений, которыми наводнён интернет , магазины и рынки?

Начинать поиски школьной амуниции надо с школьной формы. Все тонкости об этой одежде рассказывают в школе на родительском собрании. Серая школьная форма купить которую в наше время невозможно в магазинах, шьётся самими родителями. Выбирается единая модель одежды и цветовая гамма. Только потом выбирается материал и делается общий заказ на весь класс за счёт финансов мам и пап.

Следующая покупка — портфель. Врачи в один голос советуют покупать ребёнку ранец, которые шьют с учётом потребностей ребёнка и по выкройкам, идеально подходящим физиологии детей. В правильно подобранном ранце будущий ученик не будет чувствовать дискомфорт при ходьбе. Вес его должен быть минимальным, а дизайн ярким и привлекательным, чтобы ребёнок его с удовольствием носил.

Бельё для мальчиков и девочек тоже имеет огромное значение. Мальчикам нельзя в школу одевать колготки — засмеют. Нельзя носить бельё в цветочек, горошек, гномиков и пр. На уроках физкультуры на эту деталь одежды все обращают внимание. Поэтому бельё надо выбирать красивых моделей и желательно однотонное.

Карандаши, ручки, ластики и тетради лучше брать оптом или упаковками. Пенал обязательно на молнии, а папки для труда и ИЗО надо покупать разных цветов, чтобы ребёнок их не путал. Но самое главное, надо правильно выбрать не одежду и портфель, не школу, а учителя. Причём надо искать оптимальное сочетание — учитель — программа, чтобы ребёнок получил хорошую базу знаний в начальной школе.