Одежда очень значима для любого современного человека и дети не исключение. Не только мама, но и сам малыш хочет выглядеть красивым и модным. Но все мы знаем, что дети растут очень быстро, а цены на детскую одежду не только сопоставимы с ценой на одежду для взрослых, но могут и превосходить ее. Поэтому стремление сэкономить на одежде для ребенка, но не потерять при этом качества и эстетических свойств – это частое стремление молодых мам. Как же этого достичь?

Планирование семейного бюджета и покупок является проверенным способом экономии. Если каждый сезон отслеживать вещи, из которых ребенок вырос, заранее составлять списки необходимых покупок, вести мониторинг цен на необходимые вещи, то можно сэкономить значительную сумму. Так как цены на детскую одежду оптом всегда ниже цен в рознице, то составив список вещей на сезон, а может и на два, можно воспользоваться дисконтом на оптовую покупку, экономия в таком случае может составлять до 25% суммы покупки.

Традиционным методом экономии на детской одежде является донашивание вещей за выросшими детьми. Это можно осуществлять не только в рамках одной семьи, сейчас легко в социальных сетях найти людей, с которыми можно обменяться одеждой, или купить поношенную одежду с рук, либо принять от кого-то в дар уже не нужную, но еще хорошую одежду.

Хорошим способом экономии является переделка и перешивание вещей, но для этого нужно либо самим обладать должными навыками, либо придется заплатить мастеру, что может свести экономию к нулю. В любом случае маме, особенно многодетной, не помешают минимальные навыки шитья и ими всегда можно овладеть, кроме того шитье может стать очень увлекательным и выгодным хобби.

Еще одним очень популярным способом экономии является покупка вещей на распродажах. Однако на распродажах не всегда можно купить нужный размер или желаемую модель, так как предложение ограничено.

Таким образом, экономить на одежде совсем нетрудно, нужно лишь уделить этому немного времени и сил.