Озонотерапия, как способ похудения, приобретает все большую популярность. Процедура оказывает не только омолаживающее и оздоравливающее воздействие на организм, но и способствует активному сжиганию жира. Озонотерапия способствует улучшению состояния кожи, помогает избавиться от целлюлита, растяжек, рубцов.

Процедура озонотерапии применяется для лечения бесплодия, мигрени, диабета, псориаза, кожных заболеваний.

Основное достоинство озонотерапии при похудении заключается в том, что потеря веса происходит не резко, а постепенно. Кроме этого, данная процедура направленна не на краткосрочный результат, а на эффективное снижение веса. За счет комплексного влияния на весь организм происходит ускорение обмена веществ и возвращение потерянных килограммов маловероятно.

Во время процедуры озонотерапии инъекция физиологического озонированного раствора вводится подкожно в клетки. Кровь, обогащенная кислородом, разносит его во все системы организма. В результате этого активизируется обмен веществ, клетки освобождаются от токсинов, расщепляются жировые отложения, происходит нейтрализация свободных радикалов, которые способствуют старению кожи.

Для получения желаемого результата рекомендуется провести 10-20 сеансов озонотерапии, процедуру следует осуществлять через день в течение 40 минут. Эффект будет виден уже после четырех процедур.

Преимущества озонотерапии:

снижение веса;
очищение организма от шлаков;
улучшение состояния кожи;
нормализация сна и общего самочувствия;
сжигание жира в особо проблемных зонах;
долговременный результат.

Противопоказания для использования озонотерапии:

онкологические заболевания;
болезни щитовидной железы;
гипогликемия;
панкреатит;
аллергия на озон;
гипотония;
гипокальциомия;
заболевания крови.

Озонотерапия помогает не только снизить вес, но и способствует улучшению защитных функций организма, укрепляет иммунитет, снимает отеки и восстанавливает микроциркуляцию в тканях, способствует освобождению организма от продуктов распада и шлаков.