Женщины, которые тщательно следят за своей внешностью, борются за гладкость кожи и летом и зимой. Сегодня для женского бритья рынок предлагает всевозможные депиляторы, крема для удаления волос, восковые полоски, лазерное удаление волосков и другие средства, но при этом чаще всего используют бритвенные станки.

У бритвенного станка, как и у любого продукта, есть и свои и положительные и отрицательные стороны, которые мы постараемся разобрать в данной статье.

К положительным сторонам применения бритвенных станков можно отнести: доступная цена, качественное бритье, безопасная, безболезненная и очень простая эксплуатация. Кроме этого бритвенные станки обеспечивают гигиеничное бритье и не требуют особого ухода. Как мужские, так и женские бритвенные станки представлены на рынке двумя основными видами – многоразовыми и одноразовыми. Наибольшей популярностью у дам пользуются многоразовые бритвенные станки, которые способны обеспечивать качественное бритье в течение двух-трех месяцев, после чего требуется сменить кассету. Производители бритвенных принадлежностей не устают совершенствовать свое производство, делая бритье максимально комфортным и удобным, к примеру, сегодня выпускаются станки и кассеты с многоступенчатыми лезвиями с гелиевой полоской, которая смягчает и увлажняет кожу при бритье.

К обратной стороне применения бритвенных станков можно отнести лишь, то, что волоски отрастают довольно быстро, а это значит, что бриться станком приходится часто. Чего нельзя сказать об эпиляторах, использование которых позволяет забыть о бритье на несколько недель. Однако гигиенические процедуры эпелятором достаточно болезненно и могут доставить неприятности в виде вросших волосков и других раздражений на коже.

Приобретая женский бритвенный станок, стоит уделить внимание некоторые моменты:

— для легкого скольжения по коже головка станка должна быть поворотной;

— ручка станка должна быть не скользкой и лучше всего иметь резиновую структуру;

— для более качественного бритья станок или кассету лучше всего выбирать с тремя лезвиями, что позволит удалять волоски одним движением;

— станок или кассета обязательно должна иметь гелиевую полоску, которая предотвратит или уменьшит возможные раздражения на коже.

Четко зная, какие требования следует применять при выборе этого продукта, тем легче вам будет сделать правильный выбор. Тем более, что современная промышленность предлагает огромный выбор бритвенных принадлежностей и для женщин и для мужчин.