Со временем красота женщины увядает, волосы тускнеют и секутся, ногти становятся ломкими и склонными к расслоению. Вопросы по устранению этих проблем встают перед большинством представительниц прекрасной половины человечества. Приходится посещать парикмахерские и салоны красоты, причем с возрастом количество визитов в эти заведения увеличивается.
Но и технологии не стоят на месте, появляются новые материалы и средства для того, чтобы волосы и ногти были в ухоженном состоянии. В последнее время для укрепления и приведения ногтей в нужную форму широко применяется биогель, содержащий в своем составе натуральные смолы, протеины и кальций. Отличие его от обычного геля-лака состоит в том, что биогель способен не только укрепить ноготки и сделать их красивыми, но нарастить их до нужной длины.
Никаких предварительных запиливаний ногтя при этом не требуется. Наращивание ногтей биогелем позволяет моделировать форму и длину ногтевой пластины в зависимости от желания ее хозяйки. Это средство по уходу за ногтями успешно скроет их недостатки, женщина с обработанными биогелем ногтями, будет чувствовать себя более уверенно — выглядеть не хуже остальных…

Биогель, в отличие от других ногтевых покрытий, не сдерживает рост ногтей и не «перекрывает» им кислород, они получают из окружающей среды все, что необходимо, а главное — дышат. Срок службы биогеля составляет около 3-4 недель, на этот срок можно забыть о маникюрных хлопотах и заняться решением других вопросов. Стоимость его лишь чуть выше лака-геля, но возможностей значительно больше: ногти приобретают упругость и гладкость, перестают трескаться и ломаться. К тому же, биогель, включающий в себя лишь натуральные ингредиенты, обладает еще и гипоаллергенными свойствами, что является его важным преимуществом.