О длинных и густых ресницах мечтает каждая женщина. Но от природы это дано не всем и подчас короткие блеклые волоски только огорчают их обладательницу. И вот здесь на помощь приходит тушь – величайшее изобретение, которое поможет устранить недостатки матушки-природы. Давайте изучим секреты, с помощью которых вы сможете придать своим ресницам длину, объем и густоту, а вашему взгляду – загадочность.

 Как накрасить ресницы, чтобы они были длинными и густыми?  

 1. До того, как будете их красить, расчешите их. Это можно сделать зубной щеткой, если у вас нет специальной щеточки. Потом нанесите на них тушь-основу (она прозрачная), затем завейте  специальным инструментом. Теперь можно наносить тушь.

2. Главное правильно нанести тушь. Туши на щеточке не должно быть слишком много, излишки уберите салфеткой. Красьте ресницы от корней до кончиков в направлении от внешнего уголка глаза к носу. Слегка приподнимайте их щеточкой, но ни в коем случае не делайте резких движений туда-сюда, словно вы показываете кому-то, как правильно мыть окна. Так получаются комочки и пучки волос. Далее, не дожидаясь, пока первый слой высохнет, нанесите второй, точно так же.

3. Если вы красите нижние ресницы, то лучше для них использовать специальную тушь (у нее должна быть маленькая щеточка). Если же вы красите их  обычной тушью, то щеточку лучше держать вертикально, чтобы волоски  были разделены и не образовывались комочки.

4. Вибротушь. Используйте тушь со специальной вибрирующей щеточкой, при ее применении ресницы получаются длинными и шелковистыми, не слипаются и не образуются комочки.

5. Закрепление эффекта лаком для волос. После того, как вы накрасили ресницы, нанесите на них лак для волос – распылите небольшое количество лака на зубную щетку. Проведите, стараясь не попадать в глаза, щеткой по ним. Что это дает? Хорошую фиксацию, без осыпания туши.

4. Пудра. Немного припудрите ресницы после того, как вы нанесли первый слой – это придаст им дополнительный объем. Затем можно наносить второй слой туши. Нанесите толстый слой пудры на область под нижними ресницами. После их покраски смахните кисточкой излишки пудры.

И еще некоторые нюансы:

— комочки туши можно удалить ватной палочкой;

— очень бледные волоски можно прокрасить и сверху;

— длинные ресницы получаются, если держать щеточку вертикально и аккуратно прокрашивать их от корней до кончиков;

— при завивке щипчиками важно не сжимать их сильно – так можно повредить волоски.