Как отмечают специалисты, посещение ребенком дошкольных учреждений образовательного характера считается обязательным условием общего расширения детского кругозора и его гармоничной социализации. Создание благоприятной возможности для этого является одной из самых значимых родительских функций. Однако, к сожалению, многие родители сегодня сталкиваются с определенными трудностями в этой вопросе. Дело в том, что учреждения государственного типа, зачастую, не способны решить насущные для родителей проблемы. Наблюдается, как нехватка свободных мест в традиционных детских садах, так и недостаточно профессиональные подходы к развитию детской личности.

Формирование личности 1

Многие родители сталкиваются с ситуациями, когда детки просто не хотят идти в детский сад. Подобное отторжение формируется на подсознательном уровне. Малыши не желают находиться там, где им не комфортно. Именно по таким причинам стали популярны такие заведения, как Clever Kids, функционирующие на базе известной методики Монтессори. Благодаря такому походу, малыши очень легко адаптируются в общественно-образовательном коллективе. Ребенок с ранних пор учится правильному восприятию внешнего мира и своего значимого места в нем. Детский садик в Киеве CleverKids предусматривает набор в трех основных возрастных категориях:

  • 1 ½ — 3 года (в отдельных случаях, допускается прием с 1-го года);
  • 3 — 5 лет;
  • 5-7 лет.

Формирование личности 2

Примечательно, что в этом центре используется не только система Монтессори, но и определенный перечень иных средств, способствующих многогранному уровню развития малышей. Важно, что весь преподавательский и воспитательский состав не только имеет высокие профессиональные навыки. Здесь еще просто очень любят детей. Именно такое отношение дает дополнительный импульс к детскому развитию. При этом, налажен внимательный контроль за физическим здоровьем любого ребенка, а также сбалансированностью получаемых умственных нагрузок. Есть место учебе, есть место отдыху. Главная задача центра — воспитание развитых, здоровых и открытых к общению с миром детей.

Формирование личности 3

Штат сотрудников частного заведения Clever Kids составляют не только воспитатели и педагоги основных дисциплин. Здесь работают профессиональные хореографы, художники, психологи и т.д. Дети систематически занимаются спортом. К их услугам бассейн, футбольное поле, зал для занятий восточными единоборствами и ОФП. Отдельное внимание уделяется изучению языков. Кроме родного, здесь каждый малыш может общаться на английском языке. В перечень возможного обучения также входит итальянский. Ведь, не напрасно считается, что знание дополнительных языков максимально обогащает внутренний мир каждой личности.