Современные методы воспитания значительно отличаются от методов, которые использовалась еще несколько десятков лет назад. В наши дни педагогика разработала много качественных и проверенных методов обучения детей. Но насколько эффективнее они тех приемов воспитания, которые использовались нашими родителями?

Популярная игра реал квест объединяет вокруг себя все больше геймеров. По сюжету игрокам предстоит защищать владения короля от захватчиков. В качестве награды они будут получать титулы и земли королевства.
Недостатки современного воспитания
Главной проблемой современного воспитания является излишний детоцентризм. Дети для родителей стают центром вселенной, они всячески потакают всем прихотям своих чад. Детей заставляют посещать множество секций, кружков, учить языки. В результате ребенок находится в постоянных заботах, и, по сути, у него не остается времени на детство.

Компьютеризация общества также пагубно влияет на воспитание. Дети проводят все больше времени за компьютерами, почти уже не знают кто такой мягкий плюшевый мишка или настольная игра. Компьютерная зависимость отупляет детей, не дает развиваться их мышлению.
Недостатки современного воспитания3
Чрезмерная опека также плохо влияет на воспитание. Мобильный телефон полезная штука, но если названивать ребенку каждые 5 минут он вырастет несамостоятельным.

Ребром сегодня стоит проблема ожирение детей. С ранних лет дети питаются фастфудом и прочим подобным ядом для организма ребенка. Родители часто не хотят этого замечать, но этот неверный путь. Подобная ошибка существовала и в предыдущего поколения: пухлые щеки ребенка не говорят о его здоровье. Характерной чертой современного воспитания также является потребительский культ.
Недостатки современного воспитания4
Остановить прогресс невозможно, в такой ситуации родители должны привить ребенку любовь к творчеству, логическим играм, а не материальным ценностям.