Еще во время беременности многие женщины задумываются над воспитанием будущей дочери. Ведь не секрет, что основы воспитания и поведения у ребенка закладываются в раннем детстве. Поэтому, чтобы избежать возможных проблем стоит внимательно относиться к жизни и желаниям малышки.

Уход за собой
Воспитание настоящей леди4
С древних времен девочкам с рождения прививали привычку ухаживать за своим внешним видом и всегда выглядеть аккуратно. В наше время при большом ассортименте детских товаров, привить девочкам эту привычку стало гораздо проще. Косметика Very Bella станет не только отличным подарком для дочери, но и позволит девочке почувствовать себя такой же как мама. Средства для ухода за кожей и детская декоративная косметика станут хорошим фундаментом для дальнейшего воспитания маленькой леди.

Поддержание чистоты
Воспитание настоящей леди
Еще одной основной заботой является создание чистоты и уюта в своем доме. Не лишним будет показать на своем примере, что после сна нужно обязательно переодеть пижаму, заправить постель, а перед сном собрать все игрушки и аккуратно сложить домашние вещи. Можно начиная с трех лет давать ребенку задания под силу, например, полить цветы, вытереть пыль или разложить вещи по полочкам (не без помощи взрослых конечно).

Кулинарное мастерство
Воспитание настоящей леди3
Приучать дочь к кухне также нужно заблаговременно. Уже с годовалого возраста можно усаживать ребенка рядом, давать кастрюльки. В более сознательном возрасте девочка уже может оказывать помощь: перемешать салат, слепить пирожок, разложить ягоды или фрукты на торт.

Все эти меры позволят воспитать ответственную, самостоятельную и достойную девушку, а потом и женщину. Приучая ребенка с детства справляться с поставленной задачей, можно вселить в него уверенность в своих силах, и правильность в постановке и достижении своих жизненных целей.