Про то, какая пустышка лучше, силиконовая, латексная, про их формы мы здесь говорить не будем, т.к тема не об этом. Как стерилизовать пустышку — знают все опытные мамы, и мы, поэтому, если вам не ловко задавать такой вопрос, или некому мы вам ответим на ваш вопрос!

Как вы сами понимаете, пустышка в большинстве случаев необходима самым маленьким деткам и до года- полутора лет. Чем младше ребенок, тем тщательнее нужно следить за гигиеной. Поэтому все соски в бутылочках, пустышки должны быть простерилизованы, после чего накрыты крышками и ждать своего часа.

Для того чтобы простерилизовать пустышку вам понадобится кипяток. Вы можете вскипятить чайник и облить соску кипятком, а можете прокипятить в кастрюльке вместе с бутылочками. Но такой вид стерилизации больше подходит для обработки бутылочки, ведь ребенок реже кушает, чем сосёт.

Еще один способ стерилизации прост и быстр, но для этого вам понадобится пароварка и вода, которую вы зальете в нее. Кидаете пустышку в чашу, запускаете таймер на минутку, держите ее в течении секунд 20 после того, как пойдет пар. Выключаете таймер. Ждете немного, еще секунд 20, чтобы пар немного вышел, открываете осторожно крышку и ваша простерилизованная пустышка у вас в руках!
Таким же бесхитростным способом можно стерилизовать бутылочки, но в этом случае нужно продержать под паром посуду подольше, минуту или можно две.

Как видите стерилизация — процесс не сложный!