Что может быть духовнее, чем мать, заботящаяся о своем ребенке? В этом процессе раскрывается вся суть, все предназначение женщин, что бы там ни говорили оголтелые феминистки и женоненавистники. Забота может быть совершенно разной — как о психическом развитии ребенка, так и о физическом, как заботой о развитии, так и о сохранении имеющегося, будь то здоровье или же знания. Что должна делать мать? Как защитить свое чадо? Как не перегнуть палку в своей заботе? Когда обращаться за помощью к специалисту? Эти, а также множество других вопросов волнуют женщин, особенно, тех, кто родил недавно и в первый раз. Как бы то ни было — свой опыт нельзя заменить ничем.
Мать и дитя: все приходит с опытом4
Так, если ребенок заболел в первый раз в жизни, особенно, если у женщин больше нет детей, то она, разумеется, позвонит врачам, будет волноваться чрезвычайно, хоть сама догадывается, что поднявшаяся температура и беспокойство младенца — всего лишь признак прорезывания зубов. Другое дело, если мать опытная и многодетная. Такая проблема, как, например, боль в горле у своего отпрыска решается чаще всего без поддержки специалистов. Достаточно просто наложить компресс от кашля на больное горло, чтобы недуг ушел до следующей простуды. Благо, что советов как народной, так и традиционной медицины предостаточно.
Мать и дитя: все приходит с опытом3
Опыт играет наиважнейшую роль во взаимоотношениях. Причем, неважно в каких. Будь то взаимодействие матери и ребенка, мужчины и женщины, бабушки и внука. Человек может пройти тысячи обучающих курсов и спасовать в конкретной ситуации. С другой стороны, это не означает, что обучение никому не нужно — особенно матери. Теория без практики бессмысленна, так же как и практика без теории — вредна и бесполезна.
Мать и дитя: все приходит с опытом2
К сожалению, это понимают не все родители. Некоторые настолько доверяют своим врожденным инстинктам, что пренебрегают элементарными правилами безопасности, чем создают угрозу жизни детям.