Когда дома находится маленький ребенок, особенно если он достиг возраста, когда начал ходить у молодых родителей возникает большое количество проблем, связанных с этим. При этом возникает необходимость обезопасить ребенка от всех предметов, которые имеют острые углы и могут нанести травмы и спрятать провода электропроводки от электронных компонентов.
Как обезопасить ребенка от травм2
Маленькие дети, изучая окружающий мир, часто начинают ломать элементы мебели и разнообразные предметы. Пока ребенок не подрастет то определенного возраста, нет необходимости делать ремонт и покупать новые вещи. Для экономии денег лучше всего научиться делать ремонт своими руками, что позволит значительно сэкономить денежные средства и не обновлять поломанные вещи. При этом склеивая сломанные предметы, желательно использовать нетоксичные клеящие вещества, которые в последствии не вызовут аллергическую реакцию у ребенка.
Как обезопасить ребенка от травм
Молодым родителям следует оборудовать детскую комнату, где ребенок сможет полноценно развиваться без возможности получить травмы. Стены детской лучше всего покрыть специальным полимером, на котором можно рисовать. Это поможет избежать порчи настенного покрытия, так как рисунки можно просто стирать со стен специальной губкой. В обустройстве детской комнаты, стоит избежать прямых углов у мебели, а на полу положить ковролин с высоким ворсом, а так же мягкие игрушки. Такая компоновка детской даст возможность ребенку нескованно двигаться и позволит избежать легких повреждений при падении.
Как обезопасить ребенка от травм4
Все материалы, из которых изготовлена мебель, должны иметь специальный сертификат, подтверждающий отсутствие канцерогенных веществ. Не стоит приобретать компонентные игрушки, детали которых могут поместиться во рту у ребенка. Маленькие дети часто глотают мелкие детали, и это приводит к повреждению желудочно-кишечного тракта.