Появление на свет ребенка – это большое счастье для каждой семьи. Будущая мама всегда готовится к этому радостному событию, заранее обеспечивая малыша необходимыми вещами и предметами ухода за ребенком. Вот и к выбору коляски следует уделить должное внимание. Ведь очень важно, чтобы ребенку было комфортно и надежно при прогулке на свежем воздухе.

В наших торгово – розничных центрах предлагают широкий ассортимент колясок, которые имеют различие в цене и качестве. На что же надо обратить внимание при выборе коляски?

Для младенца коляска должна быть с жестким горизонтальным дном. К ним относятся классическая коляска – люлька, которая представляет собой люльку на колесах и считается незаменимой вещью для детей до полугода. Такая коляска в минске и во всем мире пользуется большой популярностью.
Коляска – люлька достаточно высокая, что матери бывает удобно общаться и кормить малыша, а главное защищает ребенка от попадания грязи и пыли.

Преимущества коляски – люльки

Материал из чего сшита коляска, способна пропускать воздух и защищать ребенка от дождя и снега.
Оснащена мягкими рессорами, что обеспечивает плавный ход коляски.
Удобство при переноске ручки.
Наличие полозьев для качания.
Устойчивое положение ножек.
С помощью специальных адаптеров надежно крепится в автомобиле.
Есть ремень безопасности и подголовник, что обеспечивает ребенку надежную и удобную прогулку

Минусы коляски – люльки

Не трансформируется
Не разбирается

Поэтому, когда ребенок начнет самостоятельно сидеть необходимо поменять коляску, так как коляска – люлька станет для непоседливого малыша даже опасной. Для детей от 7 месяцев и до трех лет предлагают летние, открытые и прогулочные коляски. Ребенок может лежать или сидеть благодаря регулирующей спинки таких колясок, а за счет ремня безопасности не стоит переживать, что ребенок может вывалиться.