Всем молодым родителям рано или поздно придется узнать, что такое первые зубки. Первый зубик, это волнительное событие, которое перед этим, как правило, сопровождалась большим количеством слез и капризов. Как должны прорезаться молочные зубы , и в какой последовательности вы прочтете ниже.

Есть правила, по которым обычно зубки прорезаются, но они настолько не постоянны и не обязательны, что это скорее возможные наброски событий, чем последовательность.

Первые зубы обычно прорезаются в период 6-8 месяцев. Обычно это бывают 2 нижних, центральных резца. Потом центральные верхние резцы. Далее нижние крайние резцы, а потом верхние. Далее коренные зубки так же оп две пары снизу и сверху. А самые последние — клыки. Но это все совершенно не обязательно.

Зубки могут прорезаться первые верхние или даже вовсе и не центральные резцы и вообще не по той последовательности. Потом они могут прорезаться не в 6, а например, в 11 месяцев или вообще еще у мамы в животике. Все что касается зубов индивидуально и неповторимо как внешность ребенка. Сценарий прорезания может быть похожим, но не одинаковым.

То, что скоро прорежется первый зуб, вы можете определить по одному из этих признаков: беспокойство ребенка, он плохо спит и плохо ест; может кушать без остановки; тянет ручку в ротик или первую попавшуюся игрушку; обильно течет слюна; может быть температура или понос; десна набухли или появились на ней красные пятна, типа кровоподтеков. Все эти симптомы могут говорить о скором зубике, может быть несколько симптомов сразу. Тяжелее всего переносятся коренные зубки, так как они очень большие.

После того, как процесс закончится, а это приблизительно к двум годам, вы можете вместе с малышом восстановить нервную систему, отправившись на отдых в Витязево. Природа, свежий воздух, бюджетность, что еще нужно в наше нелегкое время?