Все что продается в магазине не всегда подходит родителю ребенку, это относится к игрушкам и развивающим аксессуарам. Ведь обычно готовые развивающие пособия, как игрушки и аксессуары для малышей стоят очень дорого, да и пользы никакой не несут или просто не соответствуют представлениям родителей. Поэтому практикуется самостоятельное изготовление игрушек и развивающих пособий для малышей.

Сегодня мы рассмотрим подробную инструкцию по изготовлению развивающего коврика для малыша, ведь развивающий коврик — пожалуй нужная вещь в развитии каждого малыша. Именно этот аксессуар в магазинах стоит очень дорого и именно поэтому родители просто жалеют деньги, думая, что вещь будет не востребована, а деньги потрачены.

Для того, чтобы сделать коврик вам понадобится ткань, нитка с иголкой, а если у вас есть швейная машинка — еще прекраснее — у вас будет сшит надежный коврик, который не придется латать.

Фантазия может быть различной: вы можете сделать прямоугольный коврик, коврик в виде солнышка, цветка, мульт-персонажа и т.д , главное, чтобы цветов было как можно больше, чтобы весь коврик был разделен на отделы( маленькие прямоугольники, треугольники) и сшит из разных материалов.

Детям интересно всё трогать, тянуть, щупать. Поэтому чтобы ваш коврик удался на славу и привлек внимание вашего маленького человечка, нашейте пуговиц различных размеров, наполните некоторые отделы крупой,песком, пуговицами, (но очень хорошо зашейте, или вставьте молнию, чтобы наполнитель не рассыпался). Выбирая ткань не обязательно покупать в магазине большие куски, достаточно использовать лоскутки, но все же прежде чем шить — нужно простирнуть ткань и прогладьте.
Главное, что вы должны помнить, чем ярче и интереснее будет ваш коврик, тем больше малыш будет заинтересован и тем больше он будет развиваться.