Любому любящему и заботливому родителю хочется дать своему ненаглядному чаду все самое лучшее. В этот список  входит и свободное владение любым иностранным языком. В число развивающих занятий многих современных дошкольников, кроме спорта, занятий живописью и музыкой, непременно включены курсы по изучению английского языка. И это полностью оправдано, так как английский нужен детям по ряду причин.

Для чего изучать английский до школы?

* Во-первых, раннее начало изучения английского подготовит неплохую базу для усвоения языковых тонкостей во время обучения в школе.

* Во-вторых, современные методики изучения языка содействуют развитию творческих способностей, памяти, образного мышления и общего кругозора малыша.

* В-третьих, интереснейшие ролевые игры с использованием детских песенок и стихов развивают навыки общения в коллективе, закладывают в сознание главные грамматические структуры английского языка, приучают к верной интонации.

Обучаемся играя

Как показывает практика, детки дошкольного возраста с наслаждением посещают курсы английского языка, ведь большая часть центров используют в своей работе современные коммуникативные методики обучения и проводят занятия в игровой форме, что очень привлекает ребенка и мотивирует его к дальнейшему изучению языка. По мнению многих специалистов по психологии, игра является самым оптимальным вариантом обучения малышей. В игре ребенок усваивает общественные нормы, учится произвольному поведению, развивает внимание, мышление, память, воображение, связную речь и обогащает свой словарный запас.

Насыщенные программы — что это?

Кроме игровых методик многие курсы английского языка предлагают насыщенные программы обучения для дошкольников. А чтобы малыши не утомлялись на таких занятиях и получали радость от процесса, педагоги практикуют частую смену деятельности. На уроках дети играют в веселые игры, поют, танцуют, учат стихи, инсценируют сказки, разгадывают загадки, соревнуются. Шестилетние дети, кроме этого, начинают учить алфавит. Все уроки, в том числе и для самых маленьких, проходят только на английском языке. Развивающие занятия в таком виде очень полезны детям.

Расписание занятий по возрасту

Чтобы от языковых курсов был результат, занятия для малышей должны проводиться не реже 3-х раз в неделю. Деткам постарше достаточно и двух занятий в неделю. Один урок для самых маленьких продолжается обычно до 40 мин., а пяти-шестилетние занимаются до полутора часов. Если занятия английским идут хорошо и нравятся ребенку, то количество часов можно смело увеличить.

Курсы английского языка для дошкольников давно не редкость и вполне доступны почти всем родителям; это — настоящий шанс внести неоценимый вклад во многостороннее развитие своих детей уже с самых малых лет.

Стоит уделить внимание и приобрести хороший англо-русский словарь. если финансовая сторона поджимает, можно пользоваться интернетом, вот хороший переводчик с английского на русский.