Всё чаще и чаще встречаются в словаре родителей новые и новые термины. Ходунки, прыгунки.. Раньше такого и в помине не было, а теперь покупай что хочешь, лишь бы не навредило. Именно вред и польза интересует разумных родителей в покупках таких новых игрушек для своего малыша.
Сегодня мы поговорим о прыгунках.
Существует мнение что использования подручных средств для освобождения рук матери наносит вред. Дети ленятся сами вставать, ходить и т.д. Так ли это, разберемся.
Конечно, огромный плюс, как я уже повторяла, является, то, что ребенок занят и родитель может заняться своим делом.
А огромным минусом, является то, что такой аксессуар, как прыгунки могут навредить естественному развитию малыша, то есть он может начать лениться и, как следствие, позже встать, начать ходить и т.д.
Но как известно, хорошего должно быть в меру. Главное не навредить, а это значит следовать инструкциям: учитывать возраст малыша для прыгунков и время провождения в них. Если вы оставите свое чадо в прыгунках на пол дня, естественно никакой пользы от них не будет, скорее всего малыш просто навсего устанет.
Покупать или не покупать прыгунки — дело и выбор каждого родиеля в отдельности, но чтобы деньги не были потрачены зря, следует понять нравится ли вашему малышу такой «аттракцион» или нет.

Растите здоровыми!