Развитие ребёнка — это сложный и многогранный процесс, которому следует уделять большое внимание. Не следует думать, что маме удастся справиться со всем самостоятельно, очень важно, чтобы в этом деле оказывали помощь профессионалы — воспитатели детского сада или преподаватели центров развития. Тогда можно будет быть уверенным в том, что ребёнок будет гармонично развиваться и с подготовкой к школе не возникнет никаких проблем.
К тому же, посещение детского сада имеет ещё одно преимущество — это проведение различных праздничных мероприятий, которые так любят дети. Конечно, мамам придётся подобрать красивые карнавальные костюмы для девочек, которые сегодня можно сделать самостоятельно, приобрести в магазине или же, пошить на заказ. Все будет зависеть от тематики утренника, пожеланий самой девочки и множества других факторов.
Стоит ли отдавать ребёнка а детский сад?2
Да, сейчас ведётся много споров о целесообразности посещения детского сада и каждый считает свою точку зрения наиболее правильной. Ведь каждый может привести аргументы, как в пользу детского сада, так и против него. Многие же слышали устрашающие истории о злых воспитателях, которые могут и руку поднять на малыша, а так же, о не качественном детском питании, после которого приходится лечить кишечные инфекции.
Стоит ли отдавать ребёнка а детский сад?3
Конечно, такое случается, но только в тех детских садах, где администрация халатно относится к своим обязанностям. Поэтому, прежде чем сдавать ребёнка в дошкольное заведение, стоит получить о нем максимум информации, познакомиться с заведующей и воспитателями, осмотреть группы и площадки, а после этого уже принимать решение. Вообще, можно не сомневаться в том, что в коллективе ребёнку будет намного лучше, он быстрее научиться разговаривать, читать и писать а так же справиться с различными комплексами и научится правильно себя вести в той или иной ситуации.
Стоит ли отдавать ребёнка а детский сад?4
До поступления в детский сад, важно как можно дольше кормить ребенка грудным молоком ( так вы обеспечите его иммунитетом), дать возможность малышу адаптироваться в общении с ровесниками. ТАк вы можете ходить на площадки или специальные детские клубы, где собираются мамы с малышами и проводят несколько часов играя и общаясь друг с другом. Важно, чтобы ребенок не боялся общаться с детьми и взрослыми, и адаптация в детском саду пройдет легче.