Каждая мама уделяет особое внимание развитие ребенку. Все знают, что в возрасте 1 года следует уделять внимание развитию мелкой моторики. А как же развивать ребенка в возрасте 3-5 лет?
Выбор развивающей игрушки для дошкольника3
Как правило, ребенок в этом возрасте начинает ходить в детский сад, учится общаться со сверстниками. Поэтому следует ему помощь адаптироваться. Для этого следует как можно больше играть с ребенком. Если в семье девочка, то следует играть с ней в куклы, тем самым моделирую различные ситуации общения. На примере куклы, можно объяснить ребенку, как нужно общаться с взрослыми и сверстниками.

Еще одним важным навыком у ребенка в таком возрасте является знание цветов. Проводить обучение следует в игровой форме. Например, можно купить картинки-пазлы с изображениями мороженого разных цветов.

Дальнейшему развитию моторики и изучению цветом способствуют знакомые всем из детства раскраски.
Выбор развивающей игрушки для дошкольника5
Кроме привычных способов развития ребенка, в последнее время используются альтернативные варианты. Многие молодые мамы приобретают для детей специальные развивающие диски с детскими мультфильмами. Есть мультфильмы, которые предназначены для обучения ребенка иностранному языку. Считается, что именно возраст 3-5 лет является идеальным периодом для начала изучения иностранного языка. Но в таком возрасте заинтересовать ребенка «непонятными» словами очень сложно, поэтому многие мамы используются специальные мультфильмы.
Источники раннего развития малыша от 1 года до 3 лет2
Еще одним веянием моды является дополнительное обучение ребенка в специализированных детских группах. Такое обучение поводится в выходные дни или после посещения детского сада. Родители водят свое чадо на развивающие занятия, где детки танцуют, поют и познают все необходимое с помощью игры.