Все дети любят животных, а рано или поздно, они начинают жаждать завести своего собственного домашнего питомца. И родителям не стоит этому противиться. Потому что уход за животных, разовьют у ребенка ответственности и внимание. Но самый лучший вариант, если на то позволяют жилищные условия, это завести собаку. Потому что собаки верные, дружелюбные, и особенные привязываются к детям. В итоге ваш малыш получит не только веселого любимца, но и верного друга.

Место для сна

Для того чтобы уход за собакой был простым и удобным, для начала нужно оформить правильно место, где пес будет спать и есть. Многие дети любят, чтобы питомец спал вместе с ними, но такого делать не надо, из гигиенических соображений.

Питомец для малыша

Есть специальные лежанки для собак, которые созданы специально, чтобы пес имел свое собственное место, где он будет спать и отдыхать.

Корм

Кормление и купание стоит полностью доверить своему ребенку, чтобы он ощутил чувство ответственности за живое существо, которое он приручает.

Питомец для малыша2

Да и к тому же, собака будет чувствовать хозяина именно в ребенке, если тот полностью возьмет на себя уход за животным.

Дрессировка

Не забывайте, чтобы такой любимец не стал проблемой для всей семьи, важно его правильно воспитать, натренировать, и выводить на прогулки, чтобы собака сбрасывала всю энергию на улице. Иначе, через несколько недель свой дом будет не узнать. Поэтому воспитанием и дрессировкой, можно заниматься вместе с ребенком, и ни в коем случае не доверять ему одному.
Питомец для малыша3
В любом случае, собака это верное животное, которое станет для вашего малыша другом, питомцем, с которым веселом можно будет проводить время. Не лишайте своего ребенка возможности завести свое собственное животное. Главное, сделать это максимально практично и правильно. И тогда вы получите хорошего домашнего любимца, и счастливую улыбку своего малыша!