Сегодня многие, кто отправляется в магазин за куклой для своей маленькой принцессы, просто приходят в ужас. Ведь, выбор в магазине настолько высок, что просто даже не знаешь, в какую сторону идти. При выборе куклы стоит учесть несколько особенность. Кукла является основной игрушкой маленькой леди. Поэтому к выбору необходимо подойти очень внимательно.
Кукла для девочки: на чем остановить выбор2
При выборе куклы в первую очередь стоит обратить внимание на ее внешний вид. Фигура, одеяние и выражение лица сыграет особую роль в развитии ребенка. При этом стоит учесть пожелания ребенка. Если ребенок хочет купить монстр хай, то лучше это сделать. Ведь, эта кукла уже на протяжении нескольких лет пользуется особой популярностью среди девочек, и будет несправедливо если ваша маленькая принцесса не получит такую игрушку. Большой выбор таких кукол позволит вам выбрать такой вариант, который оптимально подойдет именно для вашей дочурки.
Кукла для девочки: на чем остановить выбор3
Что касается кукол Барби, которые пользуются популярностью во многих странах, то их лучше не покупать. Согласно исследованиям психологов, пышные формы, красивая фигура и нарядная одежда может негативно повлиять на мировосприятие ребенка. Кто бы мог подумать, что такая красивая игрушка в итоге может стать причиной комплекса неполноценности, который возникает в основном на фоне внешних параметров.
Кукла для девочки: на чем остановить выбор4
Наличие одежде на кукле делает возможность разнообразить игру с ней. Приобретение нарядов и других аксессуаров сделает игру «дочки-матери» более яркой. Так, например, вместе с теми самыми куклами монстр хай можно приобрести не только различные наряды, но и аксессуары. При выборе куклы стоит учесть и возраст ребенка, так как от этого будет зависеть безопасность во время игры с куклой. Современные куклы монстр хай предпочтительно покупать девочка старше 4.