С самого детства очень важно приучать детей к развивающим играм. Это поможет ребенку полноценно развиваться и эффективно развивать память, мышление, восприятие мира и внимание. Для ребенка самое главное правильная мотивация, поэтому после каждой игры развивающий интеллект стоит делать определенные награды. Такое поведение и мотивация с раннего детства сможет приучить ребенка к ответственности.


Лучше всего использовать разнообразные игры головоломки и программы, дающие первоначальные азы по математике, физике и геометрии. Особое внимание следует уделить конструкторам и игрушкам, которые могут трансформироваться. Для ребенка будет очень интересна серия игрушек transformers hasbro, которые получили большую популярность после выхода легендарной серии комиксов. Играя в такие игрушки, ребенок сможет самостоятельно видоизменять форму своего любимого героя, что в свою очередь очень сильно развивает свое пространственное мышления.

В раннем детстве для молодых родителей, желательно определить какой талант и какие способности у своего ребенка. Так, например игры по математике могут развить аналитическое мышление, и ребенку буден намного проще познавать данную науку в школе. Пойдя в первый класс, он сможет считать и вычислять. Игры, посвященные языкам, помогут распознавать буквы и ребенок быстро научиться читать и писать. Развивающие игры по развитию памяти, усидчивости и внимания позволят ребенку в будущем сосредотачиваться на поставленных задачах и более быстро усваивать информацию.

Самое главное правильно подобрать нужную игру. Не стоит насильно заставлять ребенка играть или заниматься, особенно это касается развивающих игр. Заставляя, делать, что-либо против воли ребенка, можно на раннем этапе развития привить неприязнь к определенным видам деятельности.