В возрасте трех лет у детей появляется интерес к ролевым играм. При этом девочки начинают примерять роль мамы, а мальчики начинают воображать, что они великие завоеватели или гонщики. Именно для ребят сегодня многие производители предлагают настоящие машины — кровати, на которых можно лежать и отдыхать.

Безусловно, кровать в виде машины способна произвести сильное впечатление на любого ребенка. Более того, эта кровать станет отличным решением проблемы укладывания малыша спать, ведь в такое ложе любой малыш будет с радостью ложиться, в предвкушении невероятных приключений во время сна. При этом такая мебель не только интересна для ребят, но и безопасна для них, поскольку конструкция изготавливается с учетом основных норм безопасности. Большинство производителей используют экологически чистые материалы и придают кровати многофункциональность. Бампер представляет собой ящик, в котором можно хранить постельное белье, игрушки ребенка. Фары — это ночник, благодаря которому малышу будет не страшно засыпать.

При этом вопрос размера матраца и постельного белья также решён производителями, ведь они конструируют такую мебель, учитывая стандартные размеры. Однако весьма важным критерием выбора кровати — машины является то, что у конструкции отсутствуют острые углы, что обеспечивает безопасность ребёнку.

В целом, реалистичный дизайн кровати создаёт иллюзию настоящего автомобиля. Более того, некоторые модели такой мебели в форме машины имеют крутящиеся колеса, которые просто приводят ребенка в восторг.

Модель и окраску кровати можно подобрать совершенно любую, ассортимент сегодня действительно богат, в чём можно убедиться, посетив сайт iq-mebel.ru. Современный дизайн кроваток максимально приближен к виду спортивных автомобилей. Можно приобрести также кровать в форме пожарной машины, джипа, автобуса и локомотива.

Мебель может иметь различные конфигурации. Среди цветов окраски машин распространён красный, голубой, зеленый, синий, желтый и розовый. В общем, можно подобрать вариант для любого интерьера детской комнаты, а также выбрать яркий цвет кровати, который подойдёт и для девочек. Благодаря небольшим размерам такой мебельной конструкции, а также её компактности, она подойдёт для небольших комнат, где легко поместится. Таким образом, кровать в форме машины является и комфортным местом для сна, и безопасным местом, а также весьма оригинальным вариантом мебели для обустройства детской комнаты. Такая конструкция станет ярким элементом комнаты малыша.