Для меня ногти являются отражением моей души, настроения, частью гардероба или имиджа, ну и, наконец, просто украшением. К тому же, уход за ногтями, я считаю, — неотъемлемая часть женского туалета. В наше время на рынке появляется множество средств для ухода за ногтями. Передо мной, в свое время встал вопрос, самой делать себе маникюр или же идти в салон. Так как мне хотелось не только делать педикюр или маникюр, но и регулярно наращивать ногти, я решила пойти к специалисту и доверить свои ноготочки мастеру. Выбрала себе превосходного мастера и ходила к нему на постоянной основе, однако на время процедуры наращивания пришлось прекратить, для меня это было достаточно существенным лишением, но эта жертва оправдывала себя. Я ждала ребеночка.

молодой маме наращивать ногти 2

Когда я забеременела меня сразу же начали терзать мысли: «а можно ли?», «не повредит ли это моему ребенку?», «не станут ли хуже ногти в период беременности или кормления?». На самом деле это довольно актуальные вопросы для тех, кто ждет или же уже родил ребеночка. В первые месяцы беременности я спокойно делала наращивание ногтей и волос в Измайлово, но когда ребеночек начал шевелится я на всякий случай посоветовалась с врачом.

На вопрос о том, можно ли мне продолжать активный уход за ногтями, — наращивание и покрытие современными средствами, врач пожала плечами и спокойно сказала, что это зависит от состояния здоровья ногтей и реакции ребеночка. Она посоветовала мне на время родов и кормления временно прекратить все процедуры, по причине того, что во время родов по цвету ногтей определяют состояние пациентки, а во время кормления есть риск вызвать аллергию на акрил или лак при непосредственной близости ротика малыша к пальцам мамы. Плюс ко всему, лактационный период самый ударный по здоровью ногтей и зубов мамы, может не хватать некоторых элементов в организме, и о наращивании, в таком случае, лучше пока забыть.

молодой маме наращивать ногти 1

В итоге, мне рекомендовали делать укрепляющие и восстанавливающие процедуры для ногтей, а во время кормления мне и самой было боязно случайно задеть, поцарапать малыша и я чувствовала постоянный дискомфорт. Так что, пришлось снять мои великолепные ноготочки на время. Зато потом, как говориться, я дорвалась!