Как сделать правильный детский праздник? Что просто обязательно должно быть на любом детском торжестве? Кто проводит детские мероприятия?

«Клоуны Киев…», «Праздник Киев…» или как искать артистов в Интернете? У тех, кто решил устроить праздник ребёнку вопросов много. Мы же поговорим о конкурсах.

Конкурсов очень много и они легко придумываются под интересы ребёнка. Очень важно не забывать про призы для участников. Призами может выступать всё что угодно, любая приятная мелочь: игрушка, фрукт, магнитик, брелок и т. д.

Теперь предлагаем варианты самих конкурсов, которые смогут разнообразать любые детские праздники:

«Руки вверх»

Дети становятся в круг. Водящий ставится в центр и, проходя вдоль круга, любому участнику говорит «руки вверх». Тот, кому он это сказал, стоит спокойно, а те, кто стоит от него по бокам поднимают руки. Тот, кто стоит справа поднимает правую руку, а тот, кто слева – левую.

«Тяжеловес»

Для этого конкурса вам понадобятся надувные шарики и подносы по количеству участников. Шарики заблаговременно необходимо надуть. Участники берут в руки подносы, на которые кладутся надутые воздушные шарики. И теперь эти подносы нужно поднять над головой и опустить затем вниз, не потеряв при этом шарик. Кто большее количество раз смог это сделать — тот и победил.

«Пустые руки»

Конкурс подвижный и, чем большее количество детей участвует, тем интереснее. Под любую быструю музыку дети, как им угодно танцуют, но у одного в руках находится определенный предмет (игрушка, апельсин или что-то другое). Во время танца он передаёт это предмет кому-нибудь другому, тот ещё кому-либо и так дальше. Когда музыка останавливается, тот, у кого в руках оказывается предмет выходит из круга танцующих, и конкурс продолжается пока не останется один участник, который и объявляется победителем.

«Гонки»

Старый, но не менее любимый конкурс и у современных детей. Берутся две машинки, к которым привязаны ниточки. Другой конец нитки привязан к карандашу. Два участника берут в руки карандаши, перед каждым из них на всю длину нитки (1,5-2 метра) ставится машинка, привязанная к его нитке. По команде участники начинают наматывать нитку на карандаш, подтягивая машинку к себе. Чья машинка пересечёт заранее отмеченную финишную линию, тот участник и побеждает.

«Кто я?»

Конкурс для любого количества детей. Сначала ведущий громко спрашивает «Кто я?» и начинает с помощью мимики и движений изображать то, что он задумал (самолёт, водитель, часы…). Кто из детей быстрее всех отгадал, тот становится ведущим и тоже сначала спрашивает «Кто я?», а потом начинает показывать, что задумал, пока кто-то не отгадает.