Наши маленькие детки, придя в этот мир, встречаются с кучей всяких проблем и болячек. Прежде, чем ребенок аппретируется, а его организм выработается иммунитет пройдет много времени. А до того, пока малыш окрепнет, он перенесет немало всяких сбоев в организме. Например, понос. Причин этого недомогания много, но бороться с этим обязательно.

Чтоб справиться с детской диареей, во-первых, сначала обязательно надо установить причину поноса. Причин может быть много.

Например, вы ввели новый продукт, который ему не подошел. Тогда отмените продукт и проследите за реакцией организма. Если понос прекратился, значит все в порядке. Если нет, тогда нужно проделать следующее. Последите за ребенком, в общем. Обязательно нужно обратиться к врачу, если у ребенка есть другие симптомы, например, температура, обезвоживание, простуда, рвота, боли в животе, большая потеря в весе, пожелтение кожи и прочее. Симптомы сигнализируют о том, что необходимо обобраться к врачу или вызвать его на дом.

В таком случае врач поставит правильный диагноз и назначит лечение.

Если же нет никаких других симптомов, то можно действовать так: не давайте ребенку соков, они способствуют разжижению; сделайте ребенку рисовый отвар и попоите им, а так же стоит покормить рисом; помимо риса дайте сухариков малышу. Но это все стоит делать в первый день, если понос не прошел в течение 2ух дней, тогда обращайтесь к врачу.

Вообще такая диета из риса и сухариков, а так же рисовый отвар будет хорошим дополнением к любому лечению, но с позволения врача.