Если ваш малыш не достиг школьного возраста, и у него не начали появляться коренные криворастущие зубы, то значит вам незачем беспокоится.

Ведь молочные зубы как появляются, так и заменяются коренными, поэтому очень важно, чтобы молочные не мешали коренным расти. Иначе вы получите то, чего хотели — кривые зубы. Зрелище страшное.
Для исправления кривых зубов используются брекеты, которые можно носить не один год, но вы должны сами понимать и убедить вашего ребенка, что ровные зубы гораздо приятнее наблюдать, чем кривые. Потому как исправление прикуса стоимость будет значительной, а процедура долгой. Поэтому у вас и малыша должно быть терпение и отличная мотивация, а так же достаточно средств, чтобы приобрести данные аксессуары для исправления зубов.

Мало того, что при таких проблемных зубах очень искажается внешний облик, ведь улыбка — это здорово, но и могут начаться проблемы с прикусом. Неправильный прикус является причиной дефектов речи: дети начинают шепелявить, не выговаривать буквы правильно, словом ничего хорошего и приятного.

Следите за зубами вашего ребенка и в случае, если видите, что с зубами что-то не так, отправляйтесь к врачу!