Вырезание зубов у детей — настоящее чудо, ведь, практически из неоткуда вылезают маленькие зубки, меняя внешний облик ребенка и давая ему возможность приобщаться к твердой пище. Но рано или поздно, у всех индивидуально, первые зубы выпадают и на смену им приходят коренные.

На вопрос какие зубы выпадают у детей ответить не сложно, все зубки которые вылезли в первые годы должны сменится на коренные. Вспомните себя в детстве, вашу беззубую улыбку в дошкольном или школьном возрасте. Да, да, именно. Сначала выпадают передние , потом резцы, а уж потом меняются жевательные. Конечно, зубы меняться будут постепенно, возможно придется ждать какое-то время.

Частенько бывает так, что молочные зубы, которые запаздывают расшатываться и выпадать мешают коренным расти, таким образом заставляя коренные расти или выше, или криво. Молочные зубы в таком случае нужно удалить, т.к. в дальнейшем это может привести к двойному зубу, проблемам здоровья и гигиены полости рта. К сожалению, последствия такого халатного отношения к молочным зубам печальны. Улыбка становится малопривлекательной, искривляется прикус, зубы нормально не очищаются нормальным методом, желтеют зубы, что даже отбеливание зубов zoom 3 не помогает, а о запахе изо рта говорить не стоит..