Появление первых зубов у ребёнка – очень важный и ответственный момент. В это время нужно особенно внимательно отнестись к самочувствию малыша, обратить внимание на очерёдность появления временных зубиков и правильность прикуса. От этого в дальнейшем зависят красота улыбки и общая уверенность человека в себе. Даже если зубки ещё не постоянные, за ними всё равно нужен тщательный уход. Такой неприятной проблеме, как кариес, они тоже подвержены. Сейчас в магазинах достаточный выбор детской зубной пасты для любого возраста, можно подобрать пасту даже для совсем крошек на момент перехода от грудного вскармливания к взрослому режиму питания (0-3года). Такой продукт абсолютно безопасен, даже если малыш проглотит кусочек «вкусняшки», ничего страшного.
Крепкие и здоровые зубки в любом возрасте.
Если всё-таки кариес или проблема неправильного прикуса вас не обошли, лучше показаться врачу-стоматологу. Современные детские стоматологические клиники есть практически в каждом городе. Как правило, персонал таких клиник способен найти подход даже к самым маленьким пациентам, оказать помощь в любой ситуации: от обычного пломбирования до восстановления «утерянного на прогулке» зубика.
Крепкие и здоровые зубки в любом возрасте.4
Оказание стоматологических услуг в настоящее время достигло такого уровня, что о страхе перед посещением зубного врача можно практически забыть. Современные обезболивающие средства действуют настолько хорошо, что у клиента практически не возникает неприятных ощущений. А оснащение бормашин позволяет докторам лечить не только быстро и качественно, но и свести риск неприятных последствий к нулю.
Крепкие и здоровые зубки в любом возрасте.2
В некоторых детских стоматологических клиниках до мелочей продуман даже интерьер: игрушки, репродукции на стенах, лёгкая музыка – в такой интересной обстановке ребёнку намного легче настроиться на визит к доктору, чтобы потом приходить только в гости на профилактический осмотр.