C самого рождения нашим детям необходим особый внимательный уход. Это особый подход к купанию, питанию и многим другим повседневным вещам.
Биоль или сакские грязи широко применяют для ухода за детьми, кстати купить Биоль не составит труда. Самым распространенным считается Биоль-тоник, который применяют для детских ингаляций. Кроме того сакские грязи и соли растворяют в воде для принятия ванны и используют при лечении гаймарита.

Кормление детей

С самого рождения детки пьют грудное молоко матери. Бывает такое, что у женщины пропадает молоко. В этом случае молодые мамы переходят на специальную детскую смесь, которую посоветует педиатр. Не в коем случае нельзя поить маленьких детей коровьим молоком. Их желудочек еще не подготовлен к такой пищи.
Уход за детьми.2
Когда ребенок будет подрастать, ему нужно будет вводить прикорм. Делать это нужно осторожно. Ребенок должен привыкнуть к одному продукту, а затем уже к другому. Для введения прикорма не подойдут красные овощи и фрукты, экзотические продукты и цитрусовые. Мясо детям можно есть не раньше, чем с полугода.

Купание

В новорожденном возрасте ребенку нужно принимать особенные ванны.
Уход за детьми.
Воду желательно использовать кипяченую. Кроме того в нее нужно добавить марганцовку или ромашку. Современные педиатры рекомендуют использовать ромашку для купания новорожденных.

Чтобы не напугать малыша, принято первое время принимать ванну в пеленке.

Когда малыш подрастает, он с нетерпеньем ждет времени, когда его будут купать. Мама уже не использует специальную воду, зато кладет в ванную много интересных игрушек, с которыми очень весело купаться.
Уход за детьми.3
Кроме того, для маленьких деток сейчас есть специальный круг для купания. При его использовании ребенок сам плавает в полной ванне воды. Этот круг нужен для того, чтобы держать голову ребенка над водой.