Появление в семье ребенка всегда несет много приятных хлопот. Уже до его рождения счастливые родители планируют абсолютно все, что связано с ним и его здоровым образом жизни. Но уже на второй неделе у мамы возникает вопрос: «А где, сколько и как прогуливаться с малышом?» Особо острой эта проблема стает тогда, когда ребенок родился зимой. Погода не всегда благоприятная, а дышать свежим воздухом ребенку просто необходимо каждый день. Вот тогда и вспоминают все о балконе.
Прогулки на балконе с новорожденным
Чтобы не попасть в аналогичную ситуацию, советуем обратить внимание на возможность обустройства балкона как прогулочного места для новорожденного. Для этого его обязательно нужно застеклить и утеплить. Приводя в полный порядок балкон цена не должна вас тревожить. Ведь взамен получится чудесное место для отдыха малыша. Теперь он будет дышать кислородом в любую погоду.

Свежий воздух для ребенка очень важен. Он благоприятно влияет на его развитие и здоровье. Во-первых, организм малыша обогащается кислородом, а это значит, что у ребенка будет хороший аппетит и глубокий сон. Во-вторых, происходит закаливание. И самое главное, даже минимальное пребывание ребенка на воздухе сопутствует попаданию солнечного света на него. В результате этого в детском организме выработается витамин D, который препятствует развитию рахита.

Во время прогулок малыш должен быть одет по погоде. Собираясь на улицу, нужно позаботиться, чтобы его можно было либо укрыть теплее, либо, наоборот, раскрыть. Если ребенок дышит воздухом на балконе, сделать это намного проще, так как все вещи у мамы под рукой.
Прогулки на балконе с новорожденным2
Прогулки на балконе безопасные, пока малыш не начнет сам вставать. Когда он подрастет, не следует его оставлять там одного, так как ребенок может выпасть из коляски.
Пускай ваш малыш будет здоровым всегда!