К выбору типа постельного белья для самых маленьких детей, маме нужно подходить очень ответственно, ведь есть различные нюансы, которые должны учитываться при выборе этих вещей.
Выбор правильного постельного белья для новорожденных3
Детские комплекты постельного белья предлагают разные фирмы и производители постельного текстиля, однако, чтобы выбрать удобный и безопасный комплект для маленького ребенка, следует знать ряд правил. Ведь специалисты говорят о том, что тот комплект, который подходит для ребенка одного возраста, абсолютно не годится для детей раннего возраста.

Правила выбора постельного текстиля для детей в периоде новорожденности:

1) Главное в комплекте белья для ребенка – это безопасность. Самым безопасным материалом является хлопок. Это наиболее натуральный материал, который имеет самую низкую аллергенность из всех существующих. Кроме того, он пропускает воздух, а значит, малыш не будет сильно перегреваться или, наоборот, переохлаждаться. Хороший комплект для только что родившегося ребенка должен быть изготовлен из стопроцентного хлопка.
Выбор правильного постельного белья для новорожденных
2) Дополнительно, необходимо обращать самое пристальное внимание на полное отсутствие всевозможных пуговиц, так как они легко могут оторваться, а проглоченная ребенком пуговица может привести к удушью. Лучше приобретать комплекты на молниях или завязках.

3) Все швы, имеющиеся на постельном белье для ребенка, находящего в периоде новорожденности, должны быть аккуратно обработаны, чтобы исключить возможность травматизации нежной кожи ребенка.
Выбор правильного постельного белья для новорожденных5
4) При выборе цветовой гаммы, предпочтение необходимо отдать спокойным пастельным оттенкам. Это важно, так как яркие цвета и картинки могут нарушить сон ребенка и приводить к его беспокойству.

Следуя всем этим простым правилам, любая мама с легкостью сможет выбрать самый подходящий комплект белья для постели своего малыша.