Гематоген – это продукт, приготовленный из обработанной крови рогатого крупного скота с добавлением небольшого количества этилового спирта, в качестве консерванта, и сахарного сиропа. Исходя из этого, вредных добавок и компонентов для плода он не содержит. В наше время в аптеках появилось большое количество выбора гематогена, которые содержат ароматизаторы и вкусовые добавки. Их лучше не употреблять.

Главное предназначение гематогена – стимуляция выработки эритроцитов у ослабленных и малокровных пациентов. коксартроз лечение – тоже влечет к уменьшению витаминов в организме, поэтому их можно получить с помощью применения гематогена. Он также оказывает укрепляющее действие. Гематоген обладает ценными белками , которые способствуют росту организма, восстанавливает организм после тяжелых заболеваний, а содержание витамина А улучшает зрение.

Плохое действие гематогена у беременных или кормящих женщин может возникнуть при передозировке или аллергии. Также гематоген может вызвать сгущение крови , а это значит, что развивающийся ребенок в утробе матери не получит нужное количество витаминов, кислорода и питательных веществ. При употреблении гематогена нужно знать, что это не лакомство, а лекарственное средство, и им не стоит объедаться.

Детям 4 – 6 лет гематоген дают по 30 грамм в сутки. Детям от 7 лет — 40 грамм. Взрослые могут съедать только по одной плитке в день, а это 50 грамм. Гематоген также не рекомендуется людям при анемии и склонным к диабету и ожирению.

Врачебные рекомендации по приему гематогена будут очень полезны, так что лучше посоветоваться со специалистом перед употреблением этого лакомства. А мама должна придерживаться дозы, давая своему ребенку гематоген.