Первая ложка каши – радостное событие в каждой семье. Постепенный перевод на прикорм означает, что малыш уже подрос и готовиться питаться наравне со всеми. До этого периода еще далеко, а чтобы первое кормление прошло без проблем и кушанье понравилось малышу, необходимо не перегреть еду. Термометр для детского питания прекрасно справится с этой задачей.

Первый прикорм

Врачи рекомендуют вводить овощи или кашку в рацион ребенка с 6 месяцев. В отдельных случаях этот период может начаться раньше – если малыш на искусственном вскармливании или не набирает достаточный вес. Каши и овощные пюре, которые продают в магазинах можно давать ребенку с 4 месяцев.

Как пройдет первый прикорм зависит от того, как вы к нему подготовитесь. Конечно, ребенку будет любопытно кушать из ложечки, ведь он ежедневно видит, как это делаете вы. Но если малышу что-то не понравится, то будет трудно «уговорить» его  съесть еще немного. Термометр для детского питания позволит подготовить кушанье для малыша идеальной температуры. Оптимальными считаются показатели в пределах 36-38°C.

Кормление после года

В первые месяцы прикорма горячая или холодная пища может отвернуть ребенка от еды. Со временем малыша надо будет приучать к употреблению кушаний более высокой температуры. Связано это с тем, что теплая пища помогает усвоить ребенку некоторые микроэлементы и витамины. С 1,5 лет можно давать ему еду, которая подогрета до 65-70°C. Сделать это будет просто с термометром для детского питания. Он настолько легок в использовании, что кашу сможет подать и старший ребенок, а мужу не придется рассказывать все премудрости приготовления.

Особенности и эксплуатация устройства

Для измерения температуры удобно использовать электронный прибор. Такое устройство имеет несколько режимов, которые запоминают заданные показатели. Чтобы проверить можно ли давать еду ребенку, достаточно погрузить датчик в твердую или жидкую пищу. Через некоторое время термометр для детского питания сопоставит полученные данные с заданной температурой и выдаст результат. Если не использовать функцию режима, то прибор покажет степень нагрева цветным индикатором: красный — горячо, синий – прохладно.

Компактные размеры устройства позволяют взять его с собой в дорогу. Прибор поможет не допустить возникновение ожогов у малыша, что могло бы произойти при кормлении горячей пищи. Удобное и функциональное устройство пригодится как опытной, так и молодой маме.