Казалось бы… жизнь прекрасна. Есть любимый человек. Живете вместе счастливо, хочется продолжить это ощущение как можно дольше. Но наступает беременность — не легкая пора для двоих, потом роды — нелегкая пора для нас, для женщин, а потом поразительно новая жизнь с малышом.
И многие до того, как появится третий или четвертый (в случае двойни) человечек в семье, не может себе представить, что значит семья в полном смысле этого слова.

Предлагаю обсудить ( а собственно почему бы и нет?) что и как у кого происходило после рождения первенцев.

Но об этом позже.

Ситуация стандартная и частая, в том плане, что происходит практически в каждой семье.

Он и она. Счастливы вместе. Отношения замечательный во время беременности (в ведь редкость, но бывает), во время родов ( а кто не рожал с мужем? попробуй-ка сохрани в себе нежные слова:)) и после родов. Но последний этап длится не долго — несколько недель. И то.. некоторые проводят одну из них в больнице. А потом …

А потом… начинается то самое, что называется «перебранкой». Непонимание. Придирки к каждому слову. В итоге всех попыток примеривания ничего не выходит…а до кучи и ребенок начинает реагировать на агрессию родителей.

В основном всем кажется, все закончится тогда, когда муж выйдет на работу. Но не тут то было. Вся соль в том, что это только ухудшает ситуацию для молодой мамы — она видит его всего-то несколько часов в день, устает и вываливает ему на голову, образно говоря, ведро детских какашулек .Естественно, добытчик, т.е. муж начинает возникать, мол я деньги зарабатываю, что ты от меня еще хочешь… И понеслась…Да я, да ты..

А теперь приступим к обсуждению.
Согласны ли вы с тем что такая ситуация стандартная?
Какие у вас были отношения с супругой/супругом до и после родов?
Какой по-вашему выход из ситуации?