Выбор подходящего детского транспорта – задача непростая. Чтобы купить качественную детскую коляску, необходимо учитывать самые разные параметры: возраст ребенка, основные цели использования изделия, материал и т.д. Стоит помнить о том, что она должна быть удобной для малыша, ведь это – его средство передвижения, в котором он должен чувствовать себя безопасно. Поэтому следует всегда подбирать детские коляски, оборудованные всем необходимым для защиты от ветра, дождя и других негативных условий среды.

детские коляски 7

При покупке детского транспорта стоит обязательно ориентироваться на возраст ребенка, ведь изделия, предназначенные для новорожденных, сильно отличаются от изделий, которые рассчитаны на детей 2-3 лет. Соответственно, размер малыша будет напрямую влиять на размеры подходящей коляски. Большую часть прогулки малыши спят, поэтому им необходимо создать максимально комфортные условия.

детские коляски 6

Естественно, при выборе коляски также важно понимать и цели ее покупки. Если в вашем городе плохие дороги, то лучше всего приобретать изделия с амортизацией, чтобы вашему малышу было комфортно. Иначе он будет чувствовать каждый камень на дороге и постоянно просыпаться от тряски, что, естественно, испортит все настроение от прогулки.

детские коляски 5

Выбор коляски в зависимости от возраста ребенка

Самый главный фактор при выборе коляски – это возраст вашего малыша. Ведь именно от возраста зависят его размеры. Если малыш недавно родился, то в таком случае для него необходимо подобрать безопасную коляску-люльку, которая будет иметь мягкие рессоры, позволяющие добиться плавного хода. Однако у люлек есть один серьезный недостаток: малыш очень быстро вырастает из них, и тогда ему требуется другое транспортное средство. Для экономии многие родители приобретают многоцелевые изделия: модели «три в одном» или «четыре в одном».

детские коляски 3

Самые лучшие модели в плане проходимости – изделия, имеющие большие надувные колеса. Такие коляски могут проехать по любым дорогам: как по заснеженным, так и по достаточно неровным тротуарам.

Детям, родившимся зимой, обычно покупают коляски с большими утепленными люльками, в которых ребенок будет чувствовать себя тепло и комфортно. Если в квартире нет места для хранения крупногабаритного средства передвижения, можно ограничиться небольшими компактными решениями, имеющимися в продаже.

детские коляски 2

Мягкие рессоры позволяют добиться легкого покачивания ребенка, которое успокаивает его. Тем детям, которые могут сидеть, подойдут для прогулок специальные утепленные модели. В продаже также можно встретить маневренные коляски-трости, которые легко переносятся, не занимают много места и помогают прекрасно защитить ребенка от солнечных лучей и осадков.

детские коляски 1

Выбор детского транспорта может быть основан и на их характеристиках, таких как:

  • вес изделия;
  • общие габариты;
  • количество колес, их размеры;
  • корзина, в которую можно убрать покупки;
  • дополнительная сумка;
  • наличие чехла.

Купить детскую коляску можно в специализированном магазине, а можно сделать заказ через сайт. Это поможет вам сэкономить время и получить качественное изделие точно в срок.