Нелегкая задача предстоит маме и папе недавно появившегося на свет малыша — правильно организовать пространство в детской комнате, чтобы она превратилась в уютное и красивое место, которое понравится всем членам семьи. При оформлении детской комнаты родители могут воспользоваться уже готовыми дизайнерскими решениями или самостоятельно решить, где поставить мебель, как расположить элементы декора и придать помещению необычный и эффектный внешний вид. Следует помнить, ребенок сможет гармонично развиваться и быстро усваивать новые знания только в той комнате, которая зрительно разделена на несколько зон.

Наиболее оптимальным вариантом является создание в детской комнате трех областей — игровой зоны, территории для активного отдыха и полноценного сна, уголка школьника. . На первый взгляд может показаться абсурдным предложение обустроить в комнате для новорожденного малыша уголок школьника.

Разумеется, малышу первых лет жизни совсем необязательно учить школьную программу, ведь главное для него — это возможность играть в комфортных и безопасных условиях, а также постоянно развиваться в физическом плане. Между тем заботливые родители должны заблаговременно решить, где в помещении будет находиться письменный стол и небольшой шкаф, которые понадобятся ребенку через 7 лет, когда он впервые пойдет в школу и будет осваивать новые дисциплины. В интерьере помещения, где живет и развивается ребенок, обязательно должны присутствовать милые безделушки, памятные для родителей сувениры, вызывающие только приятные эмоции.