Появление ребенка в семье – это не только чудо. Это еще и хлопоты, к которым нужно качественно и быстро подготовиться. Начать следует со списка в роддом, в котором требуются ползунки и памперсы для ребенка. А по возвращении ребенка из роддома его должно ждать дома столько всего!


Так, по возвращение ребенка из роддома, ему понадобятся кроватка, мобиль на кроватку и коляску, коляска, ванночка для купания, приспособления для купания, где родители могут хранить различные вещи, и многое другое. Все это можно купить через один интернет-магазин с доставкой на дом, без беготни по городу.

Уже с первых дней ребенка нужно купать. Маленькому ребенку нужна только ванночка и родители. По мере взросления ребенка ,его купание необходимо разнообразить различными игрушками, они будут формировать внимание малыша и развивать его любознательность. Для игрушек можно оборудовать специальный контейнер, который будет установлен в ванной. Для детей более старшего возраста контейнер будет формировать еще и понимание, что есть игрушки для ванной, а есть все остальные.

Если есть машина, то в нее сразу же следует установить автомобильное кресло для ребенка. Есть специальные кресла, которые позволяют возить малыша с периода новорожденности, а есть те, которые предназначены для детей с 3х месяцев. Вторые выбирать более предпочтительно – до 3х месяцев ребенку лучше всего ездить на руках у мамы на заднем сиденье. Это связанно с несформированностью связочного аппарата и неспособностью малыша самостоятельно держать головку. Автокресла от 3х месяцев следует подбирать так, чтоб у них было несколько режимов сидения и режим сна. Лучше всего, если будет фиксированный подголовник, способный создать комфорт ребенку.