Свадьба для каждого из молодоженов является важным событием в жизни, которое всегда хочется сохранить в памяти с помощью видеозаписи и фотографий. Помимо хлопот с выбором места для празднования, нарядов и т.д. очень внимательно следует выбирать фотографа для своей свадьбы. Сегодня предлагают свои услуги множество обладателей зеркальной камеры, но зачастую это обычные любители, желающие заработать.

Каким должен быть профессиональный свадебный фотограф Тюмень рассмотрим подробнее.
Главным параметром при выборе фотографа всегда считается его опыт, обязательно следует просмотреть прошлые работы. Хорошо если у человека имеется готовое портфолио, это говорит о его профессионализме. Обычно портфолио содержит лучшие снимки, поэтому просмотрев его можно сразу делать свои выводы.

У каждого фотографа свой стиль, ракурс и способ обработки, именно на это нужно обратить внимание при просмотре портфолио. Вам должны понравиться не только пейзажи и позы моделей, должен понравиться способ обработки снимков, ка меняются лица и другие детали при этом. Здесь на выбор влияет только собственный вкус, поэтому лишние советы будут некстати.
После выбора фотографа следует встреча с ним лично, во время которой необходимо обговорить все детали фотосъемки, это дата и время работы, места съемок, количество обработанных фотографий и стоимость. Заранее следует обговорить, как снимать молодоженов, как скрыть возможные недостатки, в общем, побеседовать с фотографом по душам и изложить все, что вы хотите запомнить.

Внешний вид фотографа тоже немало важен, ведь этот человек является, по сути, гостем, поэтому его наряд тоже можно обговорить заранее. Конечно, фотограф не будет работать в вечернем платье или смокинге, но аккуратная красивая одежда и приятная внешность будут не лишними.