Частенько за беременность мамочки набирают несколько лишних килограмм. Как каждой женщине, любой молодой маме хочется от них избавиться. Конечно же, в этом вам поможет физическая активность, а с ребенком ее предостаточно. Ну и не будем забывать о диетах.

Вообще диета будет хорошим спутникам на вашем пути к похудению. Но не перестарайтесь, ведь от вашего питания зависит цельность вашего молока. Чем жирнее молоко, тем больше малыш наестся.

Не обременяйте себя зверскими, кратковременными диетами. Из-за этого может пропасть молоко, а вес вернется быстро, кстати, может еще несколько лишних килограмм привести.Ни в кое случае не думайте о том, что ваша грудь начнет увядать, настройтесь позитивно. Ведь вы кормящая мама, и вам важно как можно лдольше кормить малыша грудью. После кормления, с условием что вы не будете рожать в ближайшее время и с разрешения врача вы сможете сделать контурную пластику, вернув формы своему телу. Сейчас очень популярен ботокс, препараты для контурной пластики, которые используются достаточно часто после родов.

Питайтесь как можно чаще, можно кушать с такой же частотой, как и ребенок, только порции должны быть не большими. Ешьте, например, каждый раз после кормления ребенка.

Обязательно еда должна быть полноценной. Ешьте и пейте молоко, кефир, йогурты, яйца, злаки, фрукты и овощи, отварное мясо, нельзя забывать про растительное масло. Количество ккал в день должно быть не меньше 1800, в противном случае можно потерять молоко.

Забудьте о шоколаде, меде, цитрусовых, колбасе, копченой рыбе. Все это может вызвать аллергию у малыша.

Жаренное, острое и жирное, а так же все сладкое только прибавит лишний вес. То же самое касается алкогольных напитков. Алкоголь способствует оседанию жиров в самых неприглядных местах на теле. Именно поэтому любители пива имеют те самые «пивные» животики. Тем более все здесь перечисленное только навредит ребенку.

Еще не забывайте про дополнительные витамины и витаминные чаи. В аптеке можете купить коктейли для похудания, которые не вредят организму и лактации. Только внимательно прочитайте информационный листок, а так же проконсультируйтесь с аптекарем или врачом.