Каша для ребенка — важный элемент питания, без которого не обойтись. Многих мам интересует какую кашу и когда вводить в прикорм малыша. Об этом мы и поговорим.

Если вы видете, что ваш малыш достаточно крепкий и хорошо кушает, то ввод каши в рацион ребенка стоит отложить до 8-ого месяца, а вот если все наоборот — малыш худенький, плохо кушает, то можно ввести кажу в шесть месяцев.

Какую кашу варить?

Начинать кашу надо из круп, которые не содержат белок-глютен, который очень часто вызывает аллергическую реакцию у малышей. Поэтому первыми кашами лдля малыша должны быть рисовая, гречневая каши, затем можно постепенно вводить кукурузную и пшенную кашу.

Варить конечно нужно не добавляя соли и сахара и и используя одну крупу.Если каша слишком густая можно разбавить водой, грудным молоком или молочной смесью.

Когда малыш подрастет, каша для него заменит одно кормление грудью, молочной смесью.

Готовая каша или …?

Сегодня ассортимент готовой детской продукции очень велик: начиная с фруктово-овощных пюре и до каш. Однако, что же все таки лучше сварить кашу или заварить уже готовую?

Готовые каши сбалансированы и усваиваются гораздо легче, поэтому начинать прикорм гораздо целесообразней с перемолотых круп — детских каш. А потом, спустя какое-то время можно готовить кашки на плите.
Но нужно сказать, что готовые детские каши стоят дороже, нежели чем крупы.

Если вы не хотите покупать каши, значит готовьте кашки на плите, но только включите фантазию, чтобы кашка получилась вкуснее. Добавляйте варенье, сухофрукты,мед,сливочное масло.